ホーム>スタッフブログ>メンバーの活躍

メンバーの活躍

メンバーの活躍 / ジュニア

 

名前 所属 大会名 種目 結果
             
  12 丸 希星 印西TC 千葉U18ジュニアテニスチャンピオンシップ 18女-単 準優勝
  武川 幸聖 印西TC 第30回千葉ウィンタージュニアテニス選手権 12男-単 3位
  11 武川 幸聖 印西TC かずさ小中学生大会 2017 5.6年男-単 優勝
  武川 幸聖 印西TC 第25回ABCジュニアチャレンジカップ小学生大会 12男-単 準優勝
  武川 幸聖 印西TC 千葉松原TC印西オープンジュニア 12男-単 準優勝
2017 10 武川 幸聖 印西TC すくすくのっぽくん我孫子 14男女-単 準優勝
8 武川 幸聖 印西TC スクスクのっぽカップ八千代 8月大会 男女-単 優勝
沼田 朱里 印西TC 第5回セキショウチャレンジカップ 4年以下-単 優勝
沼田 朱里 印西TC 白井市ジュニアシングルステニス大会 高学年女-単 優勝
沼田 朱里 印西TC 第44回東ブロックテニス大会 4年以下女-単 準優勝
武川 幸聖 印西TC 第44回東ブロックテニス大会 5・6年男-単 優勝
武川 幸聖 印西TC 第42回千葉ジュニアサマー 12男-単 ベスト16
丸 希星 印西TC 全日本ジュニアテニス選手権 16女-単・複 ベスト16
金田 拓渡 印西TC 全日本ジュニアテニス選手権 14男-単・複 ベスト16
金田 晴輝 印西TC 全日本ジュニアテニス選手権 12男-単・複 ベスト8
金田 拓渡 印西TC 第44回全国中学生テニス選手権大会 男-単 準優勝
丸 希星 印西TC 昭和の森スマッシュカップサマ― 18女-単 準優勝
丸 希星 印西TC 第38回むさしの村ジュニアテニストーナメント NATSU 18女-単 準優勝
丸 希星 印西TC 第33回関東ジュニアテニスツアーTTC大会 18女-複 準優勝
丸 希星 印西TC 昭和の森スマッシュカップサマ― 18女-複 優勝
菅野 将広 印西TC 白井市ジュニアシングルステニス大会 低学年男-単 優勝
武川 幸聖 印西TC 白井市ジュニアシングルステニス大会 高学年男-単 準優勝
武川 幸聖 印西TC 第25回千葉ジュニアオーガストテニストーナメント 12男-単 4位
榎本 響亮 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2017夏 16男‐単 優勝
末永 一哲 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2017夏 10男女‐単 3位
菅野 将広 印西TC ブリヂストンカップ柏の葉チャレンジテニス(グリーンボール) 10男女-単 優勝
沼田 朱里 印西TC 第32回千葉フレッシュジュニアテニストーナメント 10女-単 準優勝
沼田 朱里 印西TC 第52回初心者テニス大会・夏 10女-単 準優勝
菅野 将広 印西TC 第52回初心者テニス大会・夏 10男-単 準優勝
武川 幸聖 印西TC 第52回西ブロック小学生初心者大会 12男-単 3位
武川 幸聖 印西TC スクスクのっぽカップ千葉我孫子 6月大会 男女-単 優勝
金田 拓渡 印西TC 千葉県中学生テニス選手権大会 男子-単 準優勝
武川 幸聖 印西TC デフテニスジャパンカップ 千葉大会 男女-単 優勝
4 丸 希星 印西TC 第42回千葉県ジュニアテニス選手権大会 16女-単 3位
丸 希星 印西TC 第42回千葉県ジュニアテニス選手権大会 16女-複 準優勝
沼田 朱里 印西TC 第18回千葉なの花ジュニアテニストーナメント 10女-単 3位
金田 晴輝 印西TC 第42回千葉県ジュニアテニス選手権大会 12男-単 3位
菅野 将広 印西TC 第18回千葉なの花ジュニアテニストーナメント 10男-単 4位
金田 晴輝 印西TC 全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会 12男-単 3位
3 小林 大樹 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2017春 18男-単 3位
林 陸樹 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2017春 16男-単 優勝
林 陸樹 東戸塚TS 神奈川ジュンレオオープンジュニア 3月大会 16男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC TTC14歳以下スプリング★G4C 14男-単 優勝
金田 晴輝 印西TC TTC14歳以下スプリング★G4C 14男-単 ベスト8
2 金田 拓渡 印西TC 全国選抜関東予選千葉大会★G3C 14男-単 3位
金田 晴輝 印西TC 全国選抜関東予選千葉大会★G3A 12男-単 優勝
大関 翔安 印西TC 千葉ニッケコルトンオープンジュニア 1月大会 18男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC 2017高崎オープンジュニアWINTER 14男-単 優勝
中臺 侑彩 印西TC 第30回八千代市市民体育大会 10女-単 優勝
丸 希星 印西TC MUFG JUNIOR TENNIS TOURNAMENT
FOR THE WORLD CHALLENGE 2017 予選大会
16女-単 準優勝
丸 希星 印西TC 第40回京王ウィンターテニストーナメント 16女-複 優勝
金田 晴輝  印西TC YONEX CUP
TTCウィンタージュニアテニストーナメント
12男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC  YONEX CUP
TTCウィンタージュニアテニストーナメント
14男-単 準優勝
豊崎 哲也 印西TC 2017東京大井ふ頭オープンジュニア 1月大会 18男-単 優勝
2016 12 小林 大樹 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2016冬 18男-単 3位
大田原 拓人 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2016冬 16男-単 ベスト8
根本 匠弥 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2016冬 14男-単 ベスト8
大槻 圭人 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2016冬 14男-単 優勝
大槻 翔央 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2016冬 12男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC 第41回柏ジュニアテニス選手権大会 12男-複 準優勝
金田 晴輝 印西TC 第41回柏ジュニアテニス選手権大会 12男-複 準優勝
金田 晴輝 印西TC 第41回柏ジュニアテニス選手権大会 12男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC 群馬オープンジュニア★G4A 14男-単 準優勝
金田 拓渡 印西TC 京王ウィンター★G4A 16男-複 ベスト8
金田 晴輝 印西TC 群馬オープンジュニア★G4A 12男-単 ベスト4
金田 晴輝 印西TC 京王ウィンター★G4A 12男-複 ベスト4
11 大槻 翔央 東戸塚TS 横浜杉田フェニックスオープンジュニア 11月大会 12男-単 優勝
大槻 圭人 東戸塚TS 横浜杉田フェニックスオープンジュニア 11月大会 14男-単 優勝
9 金田 晴輝 印西TC 2016ひまわりCUP Hills蘇我オープンジュニア 12男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC 2016ひまわりCUP Hills蘇我オープンジュニア 14男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC 笠間市長杯ジュニアトーナメント2016★G4C 16男-単 ベスト8
金田 拓渡 印西TC U-13RSK
全国選抜ジュニアテニス選手権大会関東予選★G2
男‐単 ベスト32
8 矢作 瑠維 印西TC 千葉ジュニアオーガストトーナメント 18男-単 優勝
矢作 瑠維 印西TC 千葉ジュニアオーガストトーナメント 18男-複 優勝
矢作 瑠維 印西TC 千葉ジュニアサマートーナメント★G4C 18男-複 準優勝
矢作 瑠維 印西TC 千葉幕張ken'sオープンジュニア 18男-単 優勝
矢作 瑠維 印西TC 東京大井ふ頭オープンジュニア 18男-単 優勝
海老原 隆晴 印西TC 筑波大学オープンジュニア 16男-単 準優勝
海老原 隆晴 印西TC 千葉ヒルズ蘇我ken'sオープンジュニア(本戦WC選手権) 16男-単 優勝
海老原 義晴 印西TC 筑波大学オープンジュニア 14男-単 ベスト8
金田 拓渡 印西TC ダンロップ茨城ジュニア★G4C 16男-単 準優勝
金田 晴輝 印西TC 第19回 ありのみカップ・夏★G4C 12男-単 優勝
金田 晴輝 印西TC 第11回まちだ成瀬ジュニアテニストーナメント★G4C 12男-単 優勝
金田 晴輝 印西TC ダンロップ茨城ジュニア★G4C 12男-単 優勝
金田 晴輝 印西TC BRIDGESTONE OPEN 2016
第95回毎日テニス選手権★G4A
12男-単 ベスト8
7 大田原 拓人 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2016夏 16男-単 3位
根本 匠弥 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2016夏 14男-単 ベスト8
大槻 圭人 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2016夏 14男-単 優勝
大槻 翔央 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2016夏 12男-単 3位
海老原 隆晴 印西TC 成田市ジュニアシングルステニス大会 15男-単 準優勝
矢作 瑠維 印西TC 東京大井ふ頭オープンジュニア 18男-単 優勝
矢作 瑠維 印西TC 昭和の森サマージュニア スマッシュカップ★G4C 18男-単 ベスト4
矢作 瑠維 印西TC 昭和の森サマージュニア スマッシュカップ★G4C 18男-複 ベスト8
金田 拓渡 印西TC 第90回関東ジュニアテニス選手権大会★G2 14男-単 ベスト64
金田 拓渡 印西TC 2016埼玉オープン夏季ジュニアテニストーナメント★G4B 14男-単 優勝
矢作 瑠維 印西TC 東京大井ふ頭オープンジュニア 18男-単 優勝
矢作 瑠維 印西TC 山梨北杜オープン 一般男単 ベスト8
4 矢作 瑠維 印西TC 有明の森スポーツフェスタ 18男-単 優勝
矢作 瑠維 印西TC 千葉県テニス選手権大会 一般男単 ベスト16
矢作 瑠維 印西TC アポロコースト白子オープンinスプリング 一般男単 ベスト16
矢作 瑠維 印西TC ありのみカップ★G4C 18男-単 ベスト8
矢作 瑠維 印西TC TOMAS CUP(全国大会) 18男-単 優勝
金田 晴輝 印西TC DUNLOP CUP
全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会★G2
12男-単 ベスト32
3 海老原 隆晴 印西TC 千葉ジュニアスプリングテニストーナメント 中学男単 準優勝